Повышаем потенцию с помощью здорового образа жизни

Долгие годы человечество обходило проблему снижения потенции. Ранее никому бы и в голову не пришло задавать подобные вопросы. Потенция снижалась естественным путем в результате старения. В последние годы снижение потенции приняло у мужчин массовый характер.

В чем же причина таких печальных результатов? Любой уролог назовет вам, по крайней мере, три причины, обуславливающие массовый характер этого явления в современном обществе: сидячий образ жизни, рост числа и силы стрессов и неправильное питание. Импотенция — или, как принято называть ее в научных кругах эректильная дисфункция — пока не такое частое явление как принято думать. Чтобы наступила настоящая импотенция мужчина должен пережить серьезные физические травмы или заболевания. Привести к полной импотенции могут серьезные травмы, диабет, склероз.

В современном мире гораздо большее распространение получила частичная эректильная дисфункция, то есть некоторое снижение потенции. При этом у мужчины сохраняется возможность эрекции, но она гораздо слабее, чем в обычном состоянии и случается гораздо реже.

Такое снижение потенции уже не редкость — едва ли не треть мужчин старше 35 лет, работа которых связана с сидением в офисе, страдают этой проблемой. Наиболее распространенной причиной такого снижения потенции является психологический стресс. И здесь возможны два варианта.

Вариант первый — когда мужчина боится, что у него ничего не получится. Он начинает слишком много думать об этом и не может расслабиться и настроиться на близость. Вторая причина более тривиальна. Мужчина даже ночью не перестает думать о проблемах, связанных с работой, взаимоотношениях с коллегами и т д. Это не дает ему возможность переключиться. Как сказал Фромм — у любви есть только один конкурент — дело, а вот у дела конкурентов нет. Звучит обнадеживающе, но все же постоянные мысли о работе — не выход из положения, ведь отсутствие любви в вашей жизни в итоге плохо отразиться и на вашей карьере.

Какие признаки указывают вам на наличие проблем с потенцией? Вопреки расхожим домыслам, проблемой с потенцией следует признать лишь ту ситуацию, когда в более чем половине попыток заняться любовью вы терпите неудачу. Если такая ситуация преследует вас более шести месяцев, то следует констатировать — проблема есть и ей надо заниматься, иначе она может иметь далекоидущие неприятные последствия.

Конечно, проблему с потенцией можно решить с помощью медицинских препаратов, однако большинство из них вызовет у вас зависимость и потом вас могут сразу же начать преследовать еще большие неудачи, если вы воздержитесь от употребления лекарствов или БАДов, повышающих потенцию.

Поэтому сперва надо попробовать все немедикаментозные способы увеличения потенции. Каковы же эти способы? На самом деле способы просты и интуитивно понятны почти каждому:

1. Отказ от злоупотребления алкоголем и курением.

Эти привычки сильнейшим образом негативно влияют на потенцию. Иногда, особенно курение, способно привести к импотенции из-за закупорки сосудов и без хирургического вмешательства вам придется забыть о любви навсегда.

2. Активный образ жизни.

Вы считаете, что два-три похода на фитнес в неделю достаточно, чтобы компенсировать многочасовое сидение в офисе, у телевизора, компьютера и за рулем автомобиля? Вы глубоко заблуждаетесь. Последствия сидячего образа жизни — когда кровь собирается в области таза, мешая нормальной циркуляции — парой-тройкой часов в фитнес-центре не решишь. Старайтесь проявлять физическую активность там и где только можно — лишний раз подняться по лестнице, прогуляться по улице, сделать зарядку и т. д. Такая постоянная активность куда полезнее для потенции чем единоразовые тренировки, которые, конечно, также не стоит исключать из своего графика.

3. Правильное питание.

Идеальная основа для питания мужчины — овощи и мясо. Иногда мясо стоит заменять морепродуктами, помимо овощей подключать орехи и фрукты, каша в рационе также не повредит. А вот сладкое и чересчур жирное для потенции крайне вредно. Мясо стоит предпочесть нежирное — идеально в вареном виде.