Теория лжи в сексуальных отношениях!

Зачастую после нескольких осечек в постели мужчины сознательно или неосознанно ищут оправдание своим неудачам. В представлении многих, если не подобрать удобоваримое объяснение, придется повесить на себя позорный ярлык «импотент» и навсегда забыть о радостях плоти. Казалось бы, сегодня все знают, что для современной медицины восстановление потенции — не проблема. Нужно только вовремя обратиться к врачу. Однако даже сами слова «импотенция» или «эректильная дисфункция» вызывают у мужчин почти мистический ужас. Поэтому, раз за разом уклоняясь от близости, они придумывают самые разные отговорки, чтобы их любимые ни в коем случае не заподозрили, что произошла катастрофа. А порой и убеждая самих себя, что все по-прежнему хорошо.

Вежливый отказ: как мужчины объясняют отсутствие желания

«Я устал на работе»
Карьерная гонка — источник постоянных стрессов. Она вполне может стать причиной проблем с эрекцией. Но рабочие неурядицы и упорный труд на благо семьи часто служат и просто отговоркой при нежелании заниматься сексом.

«Мне завтра рано вставать», «Не успею выспаться», «Спать же осталось всего пару часов»
Иногда накануне раннего подъема мужчины намеренно отправляются в постель позже обычного, если хотят оградить себя от «домогательств» супруги. Вы заметили, что любимый начал слишком часто допоздна задерживаться перед телевизором или компьютером? Задумайтесь, все ли у него в порядке.

«Я на тебя обижен»
Не секрет, что эректильная дисфункция часто портит характер мужчины. Постельные неудачи из самого спокойного и уравновешенного парня могут сделать агрессивного, мнительного и обидчивого тирана. А многие в беседах с врачами признаются, что специально провоцируют конфликты. Ссора на ночь глядя сводит на нет любую возможность активности со стороны партнерши. На этом сайте обсуждаем мужские проблемы.

«Проблема не во мне, проблема в тебе»
Порой мужчине проще обвинить в своем бессилии женщину. Ища объяснение своей слабости, они находят его в том, что любимая поправилась/запустила себя/утратила притягательность. Воспринимать эти упреки на свой счет не следует — особенно если они возникли внезапно и, как говорится, на ровном месте.

«Это ты не хочешь»
Некоторые мужчины, страдающие эректильной дисфункцией, проявляют инициативу лишь тогда, когда практически уверены, что женщина им откажет — например, после очень тяжелого дня или тогда, когда любимая явно плохо себя чувствует. «Ты мне постоянно отказываешь, поэтому я к тебе охладел» — придраться к подобному оправданию почти невозможно.

Вывести на чистую воду

Столкнувшись с постоянными отговорками, любая женщина рано или поздно понимает, что любимый не вполне с ней честен. Как поступить, если вы подозреваете, что отказ от секса вызван не усталостью или другими причинами, а страхом провала?

Прежде всего — проявить такт и терпение. Не возмущайтесь, не бросайтесь обвинениями и обидными словами — мужчине и так непросто. Попробуйте поговорить начистоту, дайте понять, что это не только его беда. Импотенцию можно вылечить, а вот отношения, которые разладились из-за этой проблемы, восстановить намного сложнее.

Если же мужчина упорно не желает признать наличие у себя эректильной дисфункции, проявите хитрость и уговорите обратиться его к терапевту. Воспользуйтесь его же собственными отговорками — вас, любящую жену, не может не беспокоить его бессонница или постоянная усталость, а ведь эти симптомы могут быть признаками очень опасных болезней! Велика вероятность, что на приеме у доктора мужчине будет проще признать проблему и начать борьбу с ней.